Erfolge 2015:

01.03.2015.

Österr.Neulingsmeisterschaft

in Neusiedl/see

 

JJ Jawara Moosbrunn trat mit zwei jungen Kämpfern an, die in ihrer Klasse jeweils den ersten Platz belegen konnten.

 

Herzliche Gratulation an unsere Sportler!

 

                                                Bild folgt in Kürze

1. Plätze und Neulingsmeister:

Andreas Unger     U8 - 24kg

Maurice Tobes     U10 -24 kg


18.04.2015

NÖ Landesmeisterschaft Jiu Jitsu

in Pressbaum

JJ Jawara Moosbrunn trat mit 8  Kämpfern an, die insgesamt 4 erste und 4 zweite Plätze erkämpften.

 

Herzliche Gratulation an unsere Sportler!


                   Auf dem Podest unsere Sportler Jawara Moosbrunn

1. Platz :

Andreas Unger   

Emma Schwarzenbarth

Emma Rehak 

Maurice Tobes

 

2. Platz :

Sera Hingel    

Richard Radlinger

Ajdin Sinanvic 

Eric Wölfl

Erfolge 2014:

22.3.2014

NÖ Landesmeisterschaft Karate

in Schrems

(Stadthalle)

 

JJ Jawara Moosbrunn trat mit 4  Kämpfern an, die trotz des großen Teilnehmerfeldes - es waren insgesamt 340 Sportler angemeldet - drei erste Plätze und einen zweiten Platz erringen konnten.

 

Herzliche Gratulation an unsere Sportler!

 

1. Plätze und NÖ Landesmeister:

Marc Marijanovic, Kumite U16 -70 kg

Dominik Baumgartner, Kumite U18 -61 kg

Christian Sachs, Kumite U21 -75 kg

 

2. Platz und NÖ Vizemeister:

Stefan Trumpf, Kobudo Kata

8.3.2014

Jiu Jitsu Neulingsmeisterschaft

in Pressbaum

 

Die Bilder dazu gibt es hier

(Ein Danke an Andy Handler und

Herrn Groh!)

 

Herzliche Gratulation an unsere SportlerInnen!

 

1. Plätze:

Marlene Groh, Fighting Mädchen U12 -40kg

Lars Hameder, Fighting Buben U8 -27kg

 

2. Platz:

Richard Radlinger, Fighting Buben U8 -21kg

 

3. Platz:

Azmera Hingel, Fighting Mädchen U12

 

4. Platz:

Nicolas Kampleitner, Fighting Buben U10 -30kg

 

5. Platz:

Eric Wölfl, Fighting Buben U8 -27kg

 

Erfolge 2013:

20.10.2013

Kyu-Landesmeisterschaft,

Kata-Stilmeisterschaft und

Kobudo-Landesmeisterschaft Karate

In Langenlois

 

Die Bilder dazu gibt es hier

(Ein Danke an Roman Sachs!)

 

Laut NÖ. Landesverband für Karate traten 12 Vereine mit 175 KaratesportlerInnen an und gaben insgesamt 337 Nennungen ab.

 

Herzliche Gratulation an unsere SportlerInnen!

 

1. Plätze und NÖ. Landesmeister:

Annika Pap, Kumite Damen

Christian Sachs, Kumite Herren

Darius König, Kumite Herren

Katja Puhm, Kata Shaolin Kempo Damen

Admir Eminic, Kata Shaolin Kempo Herren

 

2. Plätze und NÖ. Vizemeister:

Katharina Hantich, Kata Shaolin Kempo Damen

Felix Gludowatz, Kata Shaolin Kempo Herren

 

3. Plätze:

Raphael Pap, Kumite Herren

Vanessa Weisz, Kata Shaolin Kempo Damen

Franziska Puhm, Kata Shaolin Kempo Damen

Thomas Nemeth, Kata Shaolin Kempo Herren

Stefan Trumpf, Kata Shaolin Kempo Herren

10.3.2013

NÖ Landesmeisterschaft Jiu Jitsu Fighting

in Lassee

 

2. Plätze:

Darius König, Kampfklasse -77 kg
Sven Chvatal
, Klasse Schüler C -41 kg

3. Plätze:

Mathias Handler, Klasse Schüler B -45 kg

 

Erfolge 2012:

9.12.2012

ASKÖ-Landesmeisterschaft Jiu Jitsu

in Schwechat

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

1. Platz und NÖ. Landesmeister:

Katja Puhm
Christopher Joch
Antonio Benyo
2. Platz und NÖ. Vizemeister:

Mathias Handler

Lukas Lehner

2. Platz und NÖ. Vizemeisterin:

Azmera Hingel

Adele Daubner

Sera Hingel

4. Platz: Sven Chvatal

5. Platz: Marco Döbrössy

17.11.2012

Kyu-Landesmeisterschaft,

Kata-Stilmeisterschaft und

Kobudo-Landesmeisterschaft Karate

in Wiener Neustadt

 

 

1. Plätze und NÖ. Landesmeister:

Katharina Hantich, Kata Shaolin Kempo Damen

Admir Eminic, Kata Shaolin Kempo Herren

Felix Gludowatz, Kumite Herren

Marc Marjanovic, Kata Shaolin Kempo Jugend

Stefan Weisz, Kihon U16 Herren

 

2. Plätze und NÖ. Vizemeister:

Annika Pap, Kumite Damen

Katja Puhm, Kata Shaolin Kempo Damen

Felix Gludowatz, Kata Shaolin Kempo Herren

Christopher Joch, Kihon U12 Herren

Paul Pölz, Kata Shaolin Kempo Jugend

 

3. Plätze:

Annika Pap, Kata Shaolin Kempo Damen

Jelena Veljkovic, Kata Shaolin Kempo Damen

Marco Döbrössy, Kata Shaolin Kempo Jugend

Mathias Handler, Kata Shaolin Kempo Jugend

Christian Sachs, Kata Shaolin Kempo Herren

Christian Sachs, Kumite Herren

Thomas Vogler, Kata Shaolin Kempo Herren

 

5. Plätze:

Andreas Pölzer, Kata Shaolin Kempo Herren

Nikola Veljkovic, Kihon U12 Herren

20. - 21.10.2012

Staatsmeisterschaft Jiu Jitsu Fighting

in Baden

 

3. Plätze:

Georg Novak, Allg. Klasse Fighting +-94 kg
5. Plätze:

Darius König, Allg. Klasse Fighting -77 kg

17.6.2012

NÖ Landesmeisterschaft Jiu Jitsu Fighting

in Baden

 

1. Plätze und Landesmeister NÖ:

Pia Kraft, Klasse Schülerinnen C -33 kg
2. Plätze:

Georg Novak, Allg. Klasse +-94 kg
Christopher Joch, Klasse Schüler C -37 kg
5. Plätze:

Marco Döbrössy, Klasse Schüler C -37 kg

12.5.2012

Jiu Jitsu-Einladungs-Turnier

in Waidhofen an der Thaya

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

Verstärkt mit Sportlern aus Ebreichsdorf gewann JJ Jawara Moosbrunn das Einladungsturnier in Waidhofen an der Thaya vor den Gastgebern aus Waidhofen und dem SVS Schwechat.

 

 

17.3.2012

NÖ Landesmeisterschaft Karate

in Groß Gerungs

 

 

1. Plätze und Landesmeister NÖ:

Thomas Nemeth, Allg. Klasse  -75 kg
Dominik Baumgartner, U16
Christian Sachs, U18,  -76 kg
Felix Gludowatz, U21, -76 kg
2. Plätze:

Katharina Bruckner, U16
Annika Pap, U21,  -61 kg
Georg Novak, Allg. Klasse  -84 kg
3. Plätze:

Katharina Hantich, Allg. Klasse,  -61 kg
Raphael Pap, Allg. Klasse,  -75 kg
Franz Keindl, Allg. Klasse,  -84 kg

19.2.2012

Österreichische Neulingsmeisterschaft Jiu Jitsu

in Neusiedl am See

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

Mit nur 5 Teilnehmer und 3 ersten Plätzen sowie 2 dritten Plätzen konnten wir von insgesamt 20 Vereinen den 4. Platz erreichen!

 

1. Plätze:

Katja Puhm, Klasse Schülerinnen A -55 kg
Pia Kraft, Klasse Schülerinnen C -33 kg
Sven Chvatal, Klasse Schüler C -33 kg
3. Plätze:

Darius König, Klasse Männer -77 kg

Mathias Handler, Klasse Schüler B -41 kg

 

Erfolge 2011:

4.12.2011

ASKÖ-Landesmeisterschaft Jiu Jitsu

in Schwechat

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

1. Platz und NÖ. Landesmeister:

Christopher Joch, Klasse Schüler C -33 kg
2. Platz und NÖ. Vizemeister:

Marco Döbrössy, Klasse Schüler C -37 kg
2. Platz und NÖ. Vizemeisterin:

Katja Puhm, Klasse Schülerinnen A -55 kg
4. Platz: Mathias Handler, Klasse Schüler C -41 kg

19.11.2011

Karate

18. NÖ. Kyu-Meisterschaft 2011 /

10. NÖ. Kata-Stilmeisterschaft 2011 /

6. NÖ. Kobudo-Landesmeisterschaft 2011

in Langenlois

 

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

Die Ergebnisliste in PDF gibt es hier

 

 

18. NÖ. Kyu-Meisterschaft 2011:

 

5. Kyu Damen JIYU KUMITE jünger als 16 Jahre (3):

2. Platz: Katja PUHM

3. Platz: Katharina BRUCKNER

 

5. /4. Kyu Herren JIYU KUMITE jünger als 16 Jahre (2):

1. Platz: Marvin VOGLER

2. Platz: Dominik BAUMGARTNER

 

3.-1. Kyu Damen JIYU KUMITE älter als 16 Jahre (4):

1. Platz: Annika PAP

 

3.-1. Kyu Herren JIYU KUMITE -71 kg älter als 16 Jahre (6):

1. Platz: Raphael PAP

2. Platz: Felix GLUDOWATZ

 

3.-1. Kyu Herren JIYU KUMITE +71 kg älter als 16 Jahre (7):

1. Platz: Thomas NEMETH

2. Platz: Christian SACHS

 

10. NÖ. Kata-Stilmeisterschaft 2011:

 

Shaolin Kempo-Kata Einzel Damen (3):

1. Platz: Kathrina HANTICH

2. Platz: Annika PAP

3. Platz: Katja PHUM

 

Shaolin Kempo-Kata Einzel Herren (6):

1. Platz: Wolfgang NEUMANN

2. Platz: Thomas NEMETH

3. Platz: Raphael PAP

3. Platz: Stefan TRUMPF

5.-6.11.2011

Staatsmeisterschaft Jiu Jitsu

in Kottingbrunn

Georg Novak, 2. Platz

(Fighting, Kampfklasse, +94 kg)

2.4.2011

NÖ. Landesmeisterschaft 2011 Karate

in St. Pölten

(NÖ. Landessportschule)

 

 

Die Bilder dazu auf Google gibt es hier

 

 

Die Ergebnisliste in PDF gibt es hier

 

KUMITE Damen Einzel (violett und höher):

1. Platz und NÖ. Landesmeisterin: Katharina HANTICH

2. Platz: Anika PAP

3. Platz: Marion TREMEL

 

U18 KUMITE Einzel männlich (violett und höher):

1. Platz und NÖ. Landesmeister: Christian SACHS

 

U16 KUMITE Einzel weiblich (blau und höher):

3. Platz: Katja PUHM

 

KUMITE Herren Einzel -75 kg (violett und höher):

3. Platz: Raphael PAP

3. Platz: Thomas NEMETH

 

KUMITE Herren Einzel -84 kg (violett und höher):

2. Platz: Franz KAINDL

 

U16 KUMITE Einzel männlich (blau und höher):

3. Platz: Marvin VOGLER

 

Erfolge 2010:

 

27.3.2010

NÖ. Landesmeisterschaft 2010 Karate

in St. Pölten

(HTL-Sporthalle)

U18 KUMITE Einzel männlich  -68 kg:

Christian Sachs, 2. Platz

 

U21 KUMITE Einzel männlich  -67 kg:

Felix Gludowatz, 3. Platz

 

KUMITE Herren Einzel  -75 kg (violett und höher):

Thomas Nemeth, 2. Platz

 

 

 

Erfolge 2009:

 

29.11.2009

ASKÖ-Landesmeisterschaft Jiu Jitsu

in Schwechat

Christopher Joch, 1. Platz (6 Jahre)

Marc Marjanovic, 2. Platz (10 Jahre)

24.10.2009

Staatsmeisterschaft Jiu Jitsu

in Maria Enzersdorf

Wolfgang Neumann, 5. Platz

(Fighting, Kampfklasse +19 Jahre, -77 kg)

Georg Novak, 2. Platz

(Fighting, Kampfklasse +19 Jahre, +94 kg)

4.10.2009

16. NÖ. KYU-Meisterschaft Karate

in St. Pölten

4. Kyu Herren Jiyu Kumite, +16 Jahre:

Raphael Pap, 1. Platz

Thomas Nemeth, 2. Platz

 

3.-1. Kyu Herren Jiyu Kumite, -16 Jahre:

Christian Sachs, 1. Platz

 

3.-1. Kyu Damen Jiyu Kumite, +16 Jahre:

Katharina-Sophie Hantich, 1. Platz

 

3.-1. Kyu Herren Jiyu Kumite, +16 Jahre:

Felix Gludowatz, 3. Platz

4.10.2009

8. NÖ. KATA-Stilmeisterschaft Karate

in St. Pölten

Shaolin Kempo-Kata Herren Einzel:

Wolfgang Neumann, 1. Platz

Thomas Nemeth, 2. Platz

Robert Comina, 3. Platz

Lukas Guttmann, 3. Platz