Gürtelprüfungen:

 

Wir gratulieren den Sportlern zu den erfolgreich absolvierten Gürtelprüfungen!

 

 13.7.2014          Dan- Prüfung in Pinkafeld:

4. Dan

Wolfgang Neumann 

Georg Novak

 

   

1. Dan

Darius König, 

Andreas Handler, 

Stefan Trumpf, 

Michael Weitmann,

 

 

       Die Prüflinge

9.7.2014          Verleihung 9. Dan Jiu Jitsu an Ignac Hizman in Pinkafeld:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

9. Dan

Ignac Hizman

 

 

 

15.6.2014        Karate-Prüfungen in Ebreichsdorf:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

2. Kyu

Dominik Baumgartner

Andy Handler

3. Kyu

Marc Marijanovic

Günter Mayer

Katja Puhm

4. Kyu

Darius König

Ing. Günther Schätzinger

Vanessa Weisz

5. Kyu

Fabian Baumgartner

Viktoria Daubner
Franziska Puhm

 

 

12.6.2014        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Gramatneusiedl:

1. Kyu

Darius König

Stefan Trumpf

3. Kyu

Birgit Mayer

 

 

25.5.2014        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Gramatneusiedl:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

1. Kyu

Dipl.Ing.(FH) Mag.jur. Bernhard Gander

Katja Puhm

 

2. Kyu

Andy Handler

4. Kyu

Marlene Groh

Michael Hameder

Andreas Wölfl

Nikola Veljkovic

5. Kyu

Michael Bock

Leona Groh

Katrin Hartl

Premyslaw Lach

Franziska Puhm

Thomas Rehak

Jennifer Wölfl

Streifen

Grün

//

Sera Chinwendu Hingel

Esther Mayer

Streifen

Orange

//

Lars Hameder

Nicolas Kampleitner

Alexander Michalcsin

Nina Jasmin Neubauer

Richard Radlinger

Laura Schmeidl

Ajdin Sinanovic

Maurice Tobes

Erich Wölfl

Streifen

Gelb

//

Julian Bock

Otto Daubner

Nina Dolezal

Daniel Heidernätsch

Irina Kostrba

Sebastian Kretschmer

Raphael Labuda

Stefanie Niessl

Felix Pohl

Emma Rehak

Matthias Reuckl

Daniel Schreibeis

Emma Schwarzenbarth

Erik Sam

Markus Stefl

Mate Tanko

Andreas Unger

 

 

17.7.2013        DAN-Prüfungen Jiu-Jitsu  im Leistungszentrum Südstadt:

 

Prüfungskommission:     Erich Ebetsbuber (9.Dan, Schwechat)

                                          Ignac Hizman (8.Dan, Moosbrunn)

                                          Ferry Kainz (3.Dan, JJVÖ-Vizepräsident, Wien)

 

3. Dan

Wolfgang Neumann

Georg-Jiri Novak

1. Dan

Ing. Hannes Kainzinger

Ing. Günther Schätzinger

 

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

Weitere Prüflinge:     1.Dan:     Victoria Novak, Markus Vock

                                 2.Dan:     Annika Pap

                                 3.Dan:     Raphael Pap

 

 

23.6.2013        Karate-Prüfungen in Ebreichsdorf:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

 

 

9.6.2013          Jiu-Jitsu-Prüfungen in Gramatneusiedl:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

1. Kyu

MMag. Birgitt Balga

2. Kyu

Dipl.Ing.(FH) Bernhard Gander

Darius König

Katja Puhm

Stefan Trumpf

Michael Weitmann

3. Kyu

Andy Handler

4. Kyu

Mathias Handler

Birgit Mayer

 

5. Kyu

Jan Ackerer

Franz Daubner

Karina Hameder

Michael Hameder

Christopher Joch

Johannes Lehner

Marin Tikulin

Andreas Wölfl

Nikola Veljkovic

Streifen

Grün

//

Taylan Algan

Streifen

Orange

//

Adele Daubner

Leona Groh

Sera Chinwedu Hingel

Esther Mayer

Streifen

Gelb

//

Lars Hameder

Nicolas Kampleitner

Leyla Koc

Richard Radlinger

Fabian Tikulin

Erich Wölfl

Jennifer Wölfl

Ecemsu Yalcin

 

 

 

24.6.2012        Karate-Prüfungen in Ebreichsdorf:

 

 

17.6.2012        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Gramatneusiedl:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

1. Kyu

Ing. Hannes Kainzinger

Jelena Veljkovic

2. Kyu

MMag. Birgitt Balga

3. Kyu

Dipl.Ing.(FH) Bernhard Gander

Thomas Kainzinger

Darius König

Katja Puhm

Michael Weitmann

4. Kyu

Andy Handler

5. Kyu

Michael Forster

Mathias Handler

Pia Kraft

Alexander Kroboth

Birgit Mayer

 

 

24.7.2011        DAN-Verleihung Karate beim XI. Karate- und Kobudo-Camp St. Pölten:

4. Dan

Ignac Hizman

 

 

 

20.7.2011        DAN-Prüfungen Jiu-Jitsu  im Leistungszentrum Südstadt:

1. Dan

Felix Gludowatz

 

 

 

19.6.2011        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Gramatneusiedl:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

1. Kyu

Ing. Günther Schätzinger

2. Kyu

Ing. Hannes Kainzinger

3. Kyu

MMag. Birgitt Balga

David Hiltz

4. Kyu

Dipl.Ing.(FH) Bernhard Gander

Christina Joch

Darius König

Katja Puhm

5. Kyu

Andy Handler

 

 

 

29.5.2011        Karate-Prüfungen in Ebreichsdorf:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

 

27.9.2010        Karate-Prüfungen:

2. Dan

Wolfgang Neumann

Georg-Jiri Novak

1. Dan

Katharina-Sophie Hantich

Marion Tremel

 

1. Kyu

Felix Gludowatz

Stefan Trumpf

 

 

14.7.2010        DAN-Prüfungen Jiu-Jitsu  im Leistungszentrum Südstadt:

2. Dan

Thomas Nemeth

Wolfgang Neumann

Georg-Jiri Novak

Raphael Pap

1. Dan

Annika Pap

 

 

 

13.6.2010        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Ebreichsdorf:

 

hier geht’s zu den Fotos ...

 

2. Kyu

Ing. Günther Schätzinger

Jelena Veljkovic

3. Kyu

Ing. Hannes Kainzinger

Magnus Partsch

Stefan Trumpf

4. Kyu

MMag. Birgitt Balga

Dieter Heidernätsch

David Hiltz

Thomas Kainzinger

Marc Marijanovic

Lukas Oberleitner

Sarah Oberleitner

Stefan Weisz

5. Kyu

Dipl.Ing.(FH) Bernhard Gander

Andrea Heidernätsch

Simon Hiltz

Vanessa Izewsky

Christina Joch

Darius König

Katja Puhm

Fabian Sutter

Streifen

Orange

//

Christopher Joch

Nikola Veljkovic

Streifen

Gelb

//

Marco Döbrössy

Mathias Handler

Niico Hiltz

Sven Patocca

Tobias Raab

Adrian Wenzdorfer

 

 

7.6.2009          Jiu-Jitsu-Prüfungen in Ebreichsdorf:

2. Kyu

 

 

3. Kyu

Ing. Günther Schätzinger

Jelena Veljkovic

4. Kyu

Ing. Hannes Kainzinger

Andreas Strobl

5. Kyu

Christofer Belley

Danijel Bogdanovic

Dieter Heidernätsch

Thomas Kainzinger

Marc Marijanovic

Lukas Oberleitner

Sarah Oberleitner

Stefan Weisz

 

 

 

15.6.2008        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Ebreichsdorf:

3. Kyu

 

 

4. Kyu

Ing. Robert Huber

Ing. Günther Schätzinger

 

5. Kyu

David Hiltz

Ing. Hannes Kainzinger

 

 

 

17.6.2007        Jiu-Jitsu-Prüfungen in Ebreichsdorf:

4. Kyu

 

5. Kyu

Ing. Robert Huber

Ing. Günther Schätzinger